正在征迁!宣城中央生态绿地计划年内开工!

时间:2019-10-10 09:44:12

来源:宣城市人民政府网

1.jpg

  网友咨询:各位领导您好,我想问一下中央绿轴何时才能动工开建,说是动工,两年没消息了,天天说动工,一拖再拖,何时才能建好。希望领导们能给个回复或者能给个具体时间,谢谢

  市住建局回复:网友你好,首先感谢您对城市建设的关心!中央绿轴现名为中央生态绿地,该项目一期工程施工图已完成,目前正在开展征迁等前期工作,计划年内开工建设。

1552359708269467_wps图片.png

责任编辑:嘉和

我要反馈

众房惠移动客户端 永远比成交价便宜

大家都在看

新地产官方微信
扫一扫关注我们
本地楼市第一时间掌握
新地产手机版
安徽省最大房产门户平台
提供24小时实时资讯报道
众房惠手机客户端
购房最优惠,红包抢不停
关于新地产 | 服务协议 | 隐私政策 | 广告服务 | 诚聘英才 | 客服中心 | 版权所有 | 联系我们 | 意见反馈 | 抵制违法广告承诺书
@2009-2021 安徽房地产门户网站 - 新地产交易网 新地产网版权所有 互联网经营许可证:皖B2-20100093-1
新地产网客服电话:400-070-8989 Email:newhouse210@163.com
安徽金曦网络科技股份有限公司 宣城新地产交易网
收藏网站
400咨询
400-070-8989
房贷计算器
意见反馈
返回顶部
收藏网站
400咨询
400-070-8989
房贷计算器
意见反馈
返回顶部